Subasta 889, Lote # 62
PAR DE JARRONES FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Mármol veteado rosa con aplicaciones de bronce dorado. Cuenta con dos mascarones laterales en las asas. Detalles de conservación y estructura. 52 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $40,000-60,000